Новости Все >>
Статьи Все >>
Семинары Все >>

Датчик наполненности мусорного бака универсальный

Запрос ?  
К сравнению
В закладки
  • Корректно работает с любым типом ТБО
  • Самый "плоский" и защищенный от повреждений датчик на рынке
  • Герметичное, всепогодное исполнение, степень защиты IP68
  • Не требует обслуживания (включил и забыл)
  • ИК шторка не имеет мертвой зоны, не замерзает зимой, в отличии от ультразвукового
  • Не чувствителен к грязи, пробивает несколько слоев полиэтилена
  • Работает от батареи (в комплекте), рассчитан на 50.000 сообщений, что эквивалентно 5 годам работы при передаче сообщений раз в час. Если передавать реже - проработает дольше
  • Опционально может комплектоваться дополнительными уровнями измерения % заполнения.
  • Измеряет температуру в контейнере и сигнализирует о ее резком росте, например, в случае пожара
  • Датчик предназначен для непрерывного круглосуточного автоматизированного мониторинга состояния заполненности мусорного контейнера. Подходит для различных контейнеров - 0,8 м3, 1,1 м3, 8 м3 "лодочки", 20 м3 и многих других. Может использоваться на малогабаритных контейнерах.

Датчик состоит из двух частей, каждая из которых имеет герметичный корпус: первая часть - обеспечивает периодическую подсветку в инфракрасном (далее ИК) диапазоне в сторону противоположной стенки контейнера. Вторая часть - обеспечивает прием ИК излучения, обработку сигналов и передачу сообщений по радиоканалу. Части размещается на стенках контейнера на высоте 10-20 см от верхнего края.

В зависимости от комплектации - датчики могут монтироваться снаружи и внутри контейнера. Датчик использует принцип ИК шторки - осуществляет периодический (раз в 60 секунд) контроль перекрытия условной горизонтальной плоскости, создаваемой ИК излучателями датчика (первой частью датчика). Если большая часть условной горизонтальной плоскости перекрыта более чем 5 минут, то Датчик считает контейнер заполненным.

QR-код на обратной стороне датчика позволяет привязать его к различным системам мониторинга, в частности к популярным на рынке решениям для региональных операторов - АИС "Отходы" ООО "ТКО-Информ" и АСУ "Управление отходами" от ООО "Большая Тройка".

Кроме того, компания GoodWAN предоставляет свою собственную разработку - облачное решение, подходящее для коммерческих заказчиков, которым не нужен избыточный функционал. Программное обеспечение позволяет задать многоуровневую карту и привязать к ней датчики на контейнерных площадках. После чего на карте онлайн отображается текущее состояние площадки и каждого контейнера. Можно построить различные отчеты по наполненности контейнеров, датам и времени обслуживания контейнеров. Обнаружить нарушение норм по вывозу и тд.


Наименование параметра\характеристики Ед.изм. Значение
Максимальная ширина и длина мусорного контейнера (не более) м 5
Максимальная высота мусорного контейнера (не более) м не ограничено
Время определения заполнения контейнера (не более) мин 3
Время определения опустошения контейнера (не более) мин 3
Диапазон рабочих температур °C от -40 до +60
Защита от внешних воздействий (в соответствии ГОСТ 14254-2015 (IEC 60529:2013) «Степени защиты, обеспечиваемые оболочками (Код IP)» класс IP67
Система питания тип автономная
Номинальное напряжение питания В 3,6
Элемент питания тип 14505
Диапазон частот МГц 863,0 - 870,0
Выходная мощность передатчика мВт 25
Длина уникального идентификатора бит 32
Вероятность недоставки сообщения в зоне радиопокрытия - 0,1
Руководства
Руководство по эксплуатации

Паспорт

Сертификат ЕАС

Каталог товаров


Яндекс.Метрика